かながわ福祉サービス第三者評価推進機構

その他の基準での評価結果

更新日:令和2731

評価結果の閲覧について

  本会のホームページの不具合により、評価結果が閲覧できない場合がございます。
その場合には、大変お手数をおかけいたしますが、下記 WAM NET(独立行政法人福祉医療機構)のURLから、検索条件をご入力のうえ、ご参照いただきますよう、ご協力をお願いいたします。 https://www.wam.go.jp/wamappl/oc06/003hyoka/hyokanri2.nsf/aHyokaTop?OpenAgent



2019年度受審評価結果一覧


保育分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
2655 株式会社 空のはね  うみのくに保育園きくな(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2656 株式会社 空のはね  うみのくに保育園とつか(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2657 社会福祉法人 清香会 横浜りとるぱんぷきんず(4回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
評価総括 評価詳細
2658 社会福祉法人 多摩福祉会 すみれ保育園(2回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
2659 社会福祉法人大和まほろば福祉会 戸塚せせらぎ保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2660 社会福祉法人多摩福祉会 かわの風保育園(4回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
2661 社会福祉法人多摩福祉会 多摩保育園(2回目受審) 川崎市 ナルク神奈川
2663 HITOWAキッズライフ株式会社 太陽の子港南台保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2665 社会福祉法人わおわお福祉会 わおわお大倉山保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2666 社会福祉法人わおわお福祉会 わおわお保育園(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2667 社会福祉法人やまねっと 大和みつば作業所 大和市 R-CORPORATION
2669 株式会社Kids Smile Project キッズガーデン川崎幸町小規模園 川崎市 学研データサービス
2670 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド《新吉田ナーサリー》 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2671 一般社団法人 横浜華僑小紅の会 保育園小紅 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2672 社会福祉法人 翠峰会 うちゅう保育園たんまち(2回目受審) 横浜市 学研データサービス
2673 株式会社 ハグ エンゼルハウス保育園 相模原市 R-CORPORATION
2674 社会福祉法人小桜会 小桜愛児園 横浜市 学研データサービス
2675 社会福祉法人小桜会 中川小桜愛児園 横浜市 学研データサービス
2676 社会福祉法人小桜会 たまプラーザ小桜愛児園 横浜市 学研データサービス
2680 社会福祉法人夢の成る木 ひなた保育園 海老名市 ナルク神奈川
2681 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド《長津田ナーサリー 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2682 個人 山元町保育園 横浜市 ナルク神奈川
2683 伊勢原こばと会 伊勢原こばと保育所 伊勢原市 神奈川県社会福祉士会
2686 社会福祉法人葵友会 オハナ鶴ヶ峰保育園 横浜市 ナルク神奈川
2687 ワーカーズ・コレクティブキャンディ すきっぷ保育園 川崎市 よこはま地域福祉研究センター
2688 社会福祉法人山百合会 岸根保育園 横浜市 市民セクターよこはま
2689 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園登戸 川崎市 学研データサービス
2691 株式会社Kids Smile Project キッズガーデン川崎幸町 川崎市 学研データサービス
2692 社会福祉法人山百合会 若葉台保育園 横浜市 市民セクターよこはま
2693 社会福祉法人あおぞら あおぞら菅田保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2695 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園南平間 川崎市 学研データサービス
2698 社会福祉法人葵友会 オハナ新羽保育園<2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2699 社会福祉法人しらゆり福祉会 しらゆり中原保育園 川崎市 ナルク神奈川
2700 社会福祉法人美希福祉会 小さな足あと保育園<2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2701 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド《岸根公園ナーサリー》 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2702 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーむさししんじょう保育園(5回目受審) 川崎市 フィールズ
2703 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ日吉園(3回目受審) 横浜市 フィールズ
2704 社会福祉法人しらゆり福祉会 しらゆり宮内保育園 川崎市 ナルク神奈川
2706 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズあざみ野園(2回目受審)) 横浜市 フィールズ
2707 社会福祉法人県央福祉会 湘南台南保育園 藤沢市 フィールズ
2710 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園 新川崎(3回目受審) 川崎市 学研データサービス
2712 株式会社Kids Smile Project キッズガーデン横浜鶴ヶ峰 横浜市 学研データサービス
2713 ヒューマンスターチャイルド株式会社 スターチャイルド《金沢文庫ナーサリー》(2回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2714 社会福祉法人恵寿福祉会 ゆうゆうきっず新子安 横浜市 ナルク神奈川
2715 社会福祉法人山百合会 ペガサスベビー保育園(3回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
2716 社会福祉法人檸檬会 レイモンド橋本保育園 相模原市 ナルク神奈川
2717 社会福祉法人山百合会 やまゆり中山保育園 横浜市 市民セクターよこはま
2718 株式会社日本保育サービス アスクみのわ保育園 横浜市 ナルク神奈川
2719 株式会社Kids Smile Project キッズガーデン横浜最戸 横浜市 学研データサービス
2720 社会福祉法人 七葉会 ことは保育園 横浜市 日本保育者未来通信
2722 ヒューマンスターチャイルド(株) スターチャイルド≪藤が丘ナーサリー≫ 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
評価総括 評価詳細
2727 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーむさししんじょう第2保育園(3回目受審) 川崎市 フィールズ
2728 あいみーキッズ株式会社 あいみー高津保育園 川崎市 フィールズ
評価総括 評価詳細
2729 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園宮前平 川崎市 学研データサービス
2730 京急サービス株式会社 京急キッズランド上大岡保育園 横浜市 学研データサービス
2731 京急サービス株式会社 京急キッズランド黄金町保育園(2回目) 横浜市 学研データサービス
2732 社会福祉法人県央福祉会 石上保育園(3回目) 藤沢市 フィールズ
2733 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーかりやど保育園(5回目受審) 川崎市 フィールズ
2734 株式会社ステーション 高座渋谷ゆめいろ保育園 大和市 フィールズ
2735 株式会社ステーション なないろ保育園 大和市 フィールズ
2739 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ戸塚園(3回目) 横浜市 フィールズ
2744 特定非営利活動法人ノエル 聖保育園第二 横浜市 フィールズ
2746 (株)グローバルキッズ グローバルキッズ十日市場園(4回目) 横浜市 フィールズ
2751 社会福祉法人和徳会 長津田幼兒アカデミー 横浜市 学研データサービス
2752 社会福祉法人新緑会 金沢ぴよっこ保育園(3回目) 横浜市 学研データサービス
2753 社会福祉法人遊育会 マーマしのはら保育園・西保育園(4回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2754 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーしんかわさき保育園(3回目) 川崎市 フィールズ
2758 株式会社 アイグラン あい保育園富岡東 横浜市 ナルク神奈川
2760 株式会社理究 パレット保育園高津(2回目) 川崎市 よこはま地域福祉研究センター
2761 有限会社KBC 市場ポケット保育園 横浜市 フィールズ
2762 株式会社アイグラン あい保育園高田東(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2763 社会福祉法人 神奈川県社会福祉事業団 新川崎みらいのそら保育園 川崎市 R-CORPORATION
2764 社会福祉法人 真愛 ふぁみりーさぽーと のあ 横浜市 ナルク神奈川
2767 社会福祉法人ル・プリ 杜ちゃいるど園 横浜市 学研データサービス
2768 特定非営利活動法人桃の木保育園 桃の木保育園 横浜市 学研データサービス
2769 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園 武蔵中原 川崎市 学研データサービス
2770 ライクアカデミー株式会社 にじいろ保育園 上鶴間本町 相模原市 学研データサービス
2772 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーまいた保育園(6回目) 横浜市 フィールズ
2773 株式会社空のはね うみのくに保育園きくな(3回目) 横浜市 学研データサービス
2774 社会福祉法人カリタスの園 聖アンナの園(2回目) 鎌倉市 ナルク神奈川
2775 株式会社日本保育サービス アスク宮前平保育園 川崎市 ナルク神奈川
2776 社会福祉法人どろんこ会 鶴見どろんこ保育園(2回目) 横浜市 横浜市サステナビリティ
2777 社会福祉法人倉敷福徳会 横浜小谷かなりや保育園(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2778 社会福祉法人そだちの杜 ひびき井土ヶ谷保育園(2回目) 横浜市 市民セクターよこはま
2779 NPO法人ファミーユ 保育室ベルファミーユ 横浜市 学研データサービス
2783 社会福祉法人白百合会 第二白百合乳児保育園(2回目) 横浜市 市民セクターよこはま
2784 株式会社空のはね うみのくに保育園とつか(4回目) 横浜市 学研データサービス
2785 (特非)こぶしの会 下田みんなの保育園 横浜市 ナルク神奈川
2786 株式会社TKC 天才キッズクラブ楽学館あざみ野園 横浜市 フィールズ
2787 社会福祉法人誠和福祉会 比々多保育園 伊勢原市 介護福祉士会
2790 社会福祉法人誠心会 しらかば逗子乳児保育園 逗子市 介護福祉士会
2792 有限会社グランメール こあらっこはうす ル・ソレイユ 横浜市 ナルク神奈川
2793 社会福祉法人済聖会 ブライト保育園横浜日吉 横浜市 ナルク神奈川
2794 社会福祉法人和泉福祉会 勝田保育園(3回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
2795 社会福祉法人なつめの会 プチアンジュ保育園(2回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2796 社会福祉法人済聖会 ブライト保育園横浜綱島 横浜市 ナルク神奈川
2797 株式会社ディアローグ 花月園前ここわ保育園 横浜市 フィールズ
2798 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーみやまえだいら保育園(7回目受審) 川崎市 フィールズ
2799 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーつなしま保育園(5回目受審) 横浜市 フィールズ
2800 株式会社ブレストインターナショナル ぶれすと尻手ほいくえん 横浜市 ナルク神奈川
2801 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーたまプラーザ保育園(5回目受審) 横浜市 フィールズ
2802 横浜市 横浜市並木保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2804 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ都筑ふれあいの丘園(3回目) 横浜市 フィールズ
2806 株式会社グローバルキッズ グローバルキッズ菊名園 横浜市 フィールズ
2807 社会福祉法人県央福祉会 西鶴間保育園 大和市 フィールズ
2808 社会福祉法人春明会 フレール保育園 横浜市 学研データサービス
2809 株式会社理究 パレット保育園長津田(4回目) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2810 社会福祉法人徳風会 めぐみ保育園(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2811 特定非営利活動法人キッズポケット キッズポケット木の葉保育園 横浜市 ナルク神奈川
2812 横浜市 横浜市原宿保育園(2回目) 横浜市 けいしん神奈川
2813 大和市 大和市立草柳保育園(3回目) 大和市 けいしん神奈川
2814 株式会社木の下保育 木の下保育園江ケ崎 横浜市 フィールズ
2815 株式会社理究 パレット保育園たまプラーザ(2回目) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2816 社会福祉法人はとの会 鳩の森愛の詩あすなろ保育園(4回目) 横浜市 市民セクターよこはま
2817 横浜市 横浜市荏田北保育園 横浜市 R-CORPORATION
2819 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーかみながや保育園(4回目) 横浜市 R-CORPORATION
2820 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーしんまるこ保育園(4回目) 川崎市 R-CORPORATION
2821 横浜市 横浜市白根保育園(2回目) 横浜市 R-CORPORATION
2822 社会福祉法人春献美会 なかのしまのぞみ保育園(2回目) 川崎市 学研データサービス
2823 横浜市 横浜市茅ケ崎南保育園(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2824 横浜市 横浜市ひかりが丘保育園(2回目) 横浜市 R-CORPORATION
2826 株式会社 木下の保育 木下の保育園 綱島東 横浜市 フィールズ
2827 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミー新ゆり山手保育園(5回目) 川崎市 フィールズ
2828 社会福祉法人しののめ会 オルタスそらいろ(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2829 社会福祉法人水の会 名瀬いちい保育園(2回目) 横浜市 学研データサービス
2830 横浜市 横浜市桂台保育園(3回目受審) 横浜市 フィールズ
2831 社会福祉法人よしみ会  ちぐさのもり保育園(2回目) 横浜市 学研データサービス
2832 株式会社日本保育サービス アスク宿河原保育園(7回目) 川崎市 ナルク神奈川
2833 株式会社木下の保育園 木下の保育園本牧 横浜市 フィールズ
2834 特定非営利活動法人育援会 星川もえぎ保育園 横浜市 ナルク神奈川
2835 株式会社理究 パレット保育園高田(2回目) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2836 株式会社川崎国際商事 川崎国際保育園 川崎市 かわさき福祉相談センター
2837 相模原市 相模原市城山中央保育園(2回目) 相模原市 けいしん神奈川
2838 社会福祉法人春献美会 おおくらやまえきまえのぞみ保育園(2回目) 横浜市 学研データサービス
2841 社会福祉法人公正会 のぞみ保育園 横浜市 けいしん神奈川
2842 株式会社学研ココファン・ナーサリー ココファン・ナーサリー片倉 横浜市 アクティブケアアンドサポート
2843 相模原市 相模原市立相武台保育園 相模原市 けいしん神奈川
2844 社会福祉法人諸岳会 總持寺本町通保育園 横浜市 日本会計コンサルティング
2845 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーひよし保育園(5回目受審) 横浜市 フィールズ
2846 社会福祉法人みらい 鵠沼げんきっず保育園 藤沢市 よこはま地域福祉研究センター
2847 社会福祉法人 そだちの杜 ひびき金港町保育園 横浜市 市民セクターよこはま
2848 社会福祉法人神奈川労働福祉協会 矢向保育園(3回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
2849 社会福祉法人久良岐母子福祉会  久良岐保育園(3回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2850 横浜市 横浜市瀬谷第二保育園(3回目受審) 横浜市 市民セクターよこはま
2851 横浜市 横浜市茅ヶ崎保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2852 社会福祉法人アリス 保育園アリス馬絹 川崎市 ナルク神奈川
2853 大和市 大和市立緑野保育園(3回目受審) 大和市 けいしん神奈川
2854 横浜市 横浜市潮田保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2855 株式会社木下の保育園 木下の保育園山下町 横浜市 フィールズ
2856 社会福祉法人めぐみ福祉会 大庭保育園(3回目) 藤沢市 神奈川県社会福祉士会
2857 株式会社木下の保育園 木下の保育園たまプラーザ 横浜市 フィールズ
2858 横浜市 横浜市太尾保育園(3回目受審) 横浜市 ナルク神奈川
2860 学校法人三橋学園 すずかけ保育園 横浜市 学研データサービス
2862 一般社団法人KID-G SEAKID保育園 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2863 社会福祉法人誠心福祉協会  おとぎ保育園(3回目) 綾瀬市 介護の会まつなみ
2864 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーりょくえんとし保育園(4回目受審) 横浜市 フィールズ
2865 NPO法人三ツ沢保育園 三ツ沢保育園 横浜市 神奈川県社会福祉士会
2867 社会福祉法人土と愛 土と愛子供の家保育所第2(3回目) 横浜市 市民セクターよこはま
2868 株式会社グリーンネット  横濱あんじゅ保育園(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2869 社会福祉法人遊育会 マーマセンター北保育園(3回目) 横浜市 ナルク神奈川
2870 株式会社小学館集英社プロダクション 小学館アカデミーなかやま保育園 横浜市 フィールズ
2871 社会福祉法人東京愛成会 あっぷるキッズ青葉台 横浜市 ナルク神奈川
2872 社会福祉法人大慈会 みぞのくち保育園(3回目) 川崎市 R-CORPORATION
2873 株式会社ニチイ学館 ニチイキッズ梶が谷保育園 川崎市 けいしん神奈川
2874 葉山町 葉山町立葉山保育園 葉山町 けいしん神奈川
2876 株式会社アイ・ハート福祉サービス こんにちは・ありがとうえん(2回目) 横浜市 フィールズ
2877 株式会社ベネッセスタイルケアこども・子育て支援カンパニー ベネッセ青葉台保育園 横浜市 市民セクターよこはま
2878 社会福祉法人土と愛 土と愛子供の家保育所(3回目) 横浜市 市民セクターよこはま
2880 学校法人原田学園 シャルール保育園 横浜市 NPO中小企業再生支援
2881 特定非営利活動法人ファミリールーム やべのファミリールーム 横浜市 NPO中小企業再生支援
2882 株式会社アンティー  光の園アンティ―保育園 横浜市 NPO中小企業再生支援
2883 株式会社キッズフォレ キッズフォレセンター北 横浜市 R-CORPORATION
2884 株式会社キッズフォレ キッズフォレ長津田(2回目) 横浜市 R-CORPORATION
2885 社会福祉法人三條会 幸いづみ保育園 川崎市 ケアシステムズ
2886 株式会社学研ココファン・ナーサリー ココファン・ナーサリー川崎大師 川崎市 ケアシステムズ
2887 藤沢市 藤沢市立柄沢保育園(2回目) 藤沢市 ケアシステムズ
2888 藤沢市 藤沢市立善行保育園(2回目) 藤沢市 ケアシステムズ
2889 社会福祉法人睦福祉会 中尾保育園 横浜市 ナルク神奈川
2891 社会福祉法人恵寿福祉会 ゆうゆうきっず横浜(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2892 鎌倉市 鎌倉市立深沢保育園 鎌倉市 R-CORPORATION
2893 社会福祉法人くっくあゆみの会 くっくおさんぽ保育園大倉山(3回目受審) 横浜市 NPO中小企業再生支援
2894 特定非営利活動法人むくの木 熊谷乳児園 川崎市 NPO中小企業再生支援
2898 社会福祉法人追分あけぼの会 きゃんぱす東林間第二保育園 相模原市 神奈川県社会福祉士会
2902 株式会社日本保育サービス アスクくげぬま北保育園 藤沢市 ナルク神奈川
2904 株式会社秋桜 保育園コスモス 厚木市 ナルク神奈川
2905 学校法人捜真バプテスト学園 認定こども園捜真幼稚園(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2906 株式会社こどもの森 長津田こども園(3回目) 横浜市 アクティブケアアンドサポート
2907 株式会社こどもの森 日吉こども園(3回目) 横浜市 アクティブケアアンドサポート
2908 株式会社こどもの森 東戸塚こども園(3回目) 横浜市 アクティブケアアンドサポート
2909 HITOWAキッズライフ株式会社 かわさき犬蔵保育園 川崎市 ケアシステムズ
2910 HITOWAキッズライフ株式会社 かわさき大宮町保育園 川崎市 ケアシステムズ
2911 HITOWAキッズライフ株式会社 わらべうた宮崎台保育園 川崎市 ケアシステムズ
2912 HITOWAキッズライフ株式会社 わらべうた溝の口南口保育園 川崎市 ケアシステムズ
2913 HITOWAキッズライフ株式会社 わらべうた中山保育園(2回目) 川崎市 ケアシステムズ
2914 HITOWAキッズライフ株式会社 太陽の子さちが丘保育園(2回目) 横浜市 ケアシステムズ
2915 HITOWAキッズライフ株式会社 太陽の子磯子保育園(2回目) 横浜市 ケアシステムズ
2916 HITOWAキッズライフ株式会社 太陽の子鴨居駅前保育園(2回目) 横浜市 ケアシステムズ
2917 株式会社いそべ たんぽぽ保育園(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2918 株式会社こどもの森 星川こども園 横浜市 アクティブケアアンドサポート
2920 社会福祉法人長寿福祉会 井田保育園(2回目) 川崎市 R-CORPORATION
2921 特定非営利活動法人大和子どもミニデイサービスワーカーズ・コレクティブもこもこ もこもこ保育園 大和市 R-CORPORATION
2922 社会福祉法人くすの樹会 銀杏保育園・銀杏保育園胡桃館 横浜市 フィールズ
2923 社会福祉法人明真会 みなみマーノ保育園(3回目) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2924 社会福祉法人乳児保護協会  白百合愛児園(2回目) 横浜市 ナルク神奈川
2925 社会福祉法人なごみ福祉会 なごみ保育園(3回目) 川崎市 R-CORPORATION
2926 株式会社コビーアンドアソシエイツ コビープリスクールつなしま 横浜市 フィールズ
2927 社会福祉法人 ふたば愛児会 小田さくら保育園 川崎市 ナルク神奈川
2929 社会福祉法人イクソス会 出来野ルーテル保育園(2回目) 川崎市 R-CORPORATION
2930 株式会社アルファコーポレーション クレアナーサリー向ヶ丘遊園 川崎市 R-CORPORATION
2931 株式会社ネス・コーポレーション ナーサリールームベリーベアー宮崎台 川崎市 R-CORPORATION
2932 社会福祉法人三條会 それいゆ保育園 川崎市 ケアシステムズ
2936 社会福祉法人あざみ会 みやうち保育園(5回目受審) 川崎市 ケアシステムズ
2939 社会福祉法人秀峰会 つくし保育園センター南(2回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2942 株式会社 アルファコーポレーション クレアナーサリー宮前平 川崎市 R-CORPORATION
2943 若葉台学院 若草保育園 京町 川崎市 R-CORPORATION
2944 社会福祉法人秀峰会 つくし保育園戸塚 横浜市 R-CORPORATION
2946 社会福祉法人 大和まほろば福祉会 戸塚せせらぎ保育園(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2947 みずしま保育室 川崎市 R-CORPORATION
2948 社会福祉法人 大慈会 くじ保育園(3回目) 川崎市 R-CORPORATION

障害分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
2677 社会福祉法人育桜福祉会 白楊園 川崎市 学研データサービス
2678 社会福祉法人育桜福祉会 わかたけ作業所 川崎市 学研データサービス
2679 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団 多摩川の里身体障害者福祉会館 川崎市 学研データサービス
2684 社会福祉法人県央福祉会 サザンホーム松林 茅ヶ崎市 フィールズ
2685 社会福祉法人県央福祉会 ストロベリーハイツ 相模原市 フィールズ
2690 社会福祉法人県央福祉会 ライム 相模原市 フィールズ
2694 社会福祉法人県央福祉会 アマポーラ藤沢T・U(2回目受審) 藤沢市 フィールズ
2696 社会福祉法人県央福祉会 すてっぷ 相模原市 フィールズ
2697 社会福祉法人県央福祉会 いーじゃんホームT 横浜市 フィールズ
2705 社会福祉法人こうよう会 多機能事業所ジャンプ 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2708 社会福祉法人県央福祉会 カナルの家(2回目受審) 藤沢市 フィールズ
2709 社会福祉法人県央福祉会 川崎市わーくす川崎(2回目受審) 川崎市 フィールズ
2721 社会福祉法人陽だまりの会  ハイム木もれ陽 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2723 社会福祉法人県央福祉会 グランツ遠藤(2回目) 藤沢市 フィールズ
2724 社会福祉法人県央福祉会 ラソメゾン今田(2回目) 藤沢市 フィールズ
2725 社会福祉法人県央福祉会 アイネットやまと(2回目) 大和市 フィールズ
2726 社会福祉法人県央福祉会 カーサ柳橋 大和市 フィールズ
2736 社会福祉法人県央福祉会 コンフォート光ケ丘(2回目) 大和市 フィールズ
2737 社会福祉法人県央福祉会 ハーブの里 相模原市 フィールズ
2738 社会福祉法人県央福祉会 横浜市中山みどり園(2回目) 横浜市 フィールズ
2740 社会福祉法人十愛療育会 横浜療育医療センター 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2741 社会福祉法人県央福祉会 クレイヨンピピー(2回目) 大和市 フィールズ
2742 社会福祉法人県央福祉会 ミントハウス 相模原市 フィールズ
2743 社会福祉法人県央福祉会 マリーゴールド 相模原市 フィールズ
2745 社会福祉法人県央福祉会 ふるーる(2回目) 相模原市 フィールズ
2747 社会福祉法人 川崎市社会福祉事業団 KFJ多摩はなもも(3回目) 川崎市 R-CORPORATION
2748 社会福祉法人県央福祉会 あおば 大和市 フィールズ
2749 社会福祉法人県央福祉会 やまと発達支援センターWANTS(2回目) 大和市 フィールズ
2750 社会福祉法人県央福祉会 海老名市立わかば学園 海老名市 フィールズ
2755 社会福祉法人県央福祉会 かたくりの里(2回目) 藤沢市 フィールズ
2756 社会福祉法人県央福祉会 コモンシティ萌(2回目) 大和市 フィールズ
2757 社会福祉法人県央福祉会 ワークステーション菜の花(3回目受審) 大和市 フィールズ
2759 社会福祉法人県央福祉会 パステルファームワーキングセンター(2回目) 相模原市 フィールズ
2765 社会福祉法人陽だまりの会  ハイムあさ陽第一 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2766 社会福祉法人陽だまりの会  ハイムあさ陽第二 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2771 社会福祉法人県央福祉会 ファミリーナ宮下 大和市 フィールズ
2780 社会福祉法人県央福祉会 フラット久末(2回目) 川崎市 フィールズ
2781 社会福祉法人県央福祉会 高田西グリーンハイム(3回目) 横浜市 フィールズ
2782 社会福祉法人県央福祉会 つばさ 川崎市 フィールズ
2788 社会福祉法人湘南の凪 葉山はばたき(2回目) 三浦郡 介護福祉士会
2789 社会福祉法人湘南福祉センター 下宿屋 茅ヶ崎市 介護福祉士会
2791 社会福祉法人翔の会 湘南鬼瓦 茅ヶ崎市 介護福祉士会
2803 社会福祉法人同愛会 川崎市北部地域療育センター 川崎市 フィールズ
2805 社会福祉法人青い鳥 川崎西部地域療育センター(2回目) 川崎市 フィールズ
2818 社会福祉法人県央福祉会 パステルパレット(2回目) 川崎市 フィールズ
2859 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団 KFJ多摩はなみずき(3回目) 川崎市 R-CORPORATION
2866 社会福祉法人 白根学園 社会就労センターのぞみ 横浜市 市民セクターよこはま
2875 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団 川崎市柿生学園(3回目) 川崎市 学研データサービス
2890 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団 川崎市ふじみ園(3回目) 川崎市 神奈川県社会福祉士会
2897 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団 川崎市南部身体障害者福祉会館(2回目) 川崎市 神奈川県社会福祉士会
2903 特定非営利活動法人でっかいそら 晴天 横浜市 R-CORPORATION
2933 社会福祉法人三條会 重症児・者福祉医療施設 ソレイユ川崎 川崎市 ケアシステムズ
2934 社会福祉法人三條会 重症児・者福祉医療施設 ソレイユ川崎 川崎市 ケアシステムズ
2935 社会福祉法人三條会 重症児・者福祉医療施設 ソレイユ川崎 川崎市 ケアシステムズ

高齢分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
2662 社会福祉法人神奈川県社会福祉事業団 横須賀老人ホーム 横須賀市 長寿社会文化協会
2664 社会福祉法人横浜社会福祉協会 横浜市天神ホーム(4回目受審) 横浜市 よこはま地域福祉研究センター
2668 社会福祉法人アドベンチスト福祉会 シャローム横浜(3回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2825 社会福祉法人 親善福祉協会 特別養護老人ホーム 恒春ノ郷 横浜市 フィールズ
2839 社会福祉法人セイワ 介護老人福祉施設すみよし通所介護 川崎市 アクティブケアアンドサポート
2840 社会福祉法人横浜社会福祉協会 特別養護老人ホーム 梅の木ホーム 横浜市 フィールズ
2879 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団 川崎市特別養護老人ホーム多摩川の里 川崎市 神奈川県社会福祉士会
2895 社会福祉法人中心会 えびな北高齢者施設(通所) 海老名市 神奈川県社会福祉士会
2896 社会福祉法人中心会 えびな北高齢者施設(介護老人福祉施設) 海老名市 神奈川県社会福祉士会
2899 社会福祉法人中心会 中心荘第一老人ホーム 海老名市 NPO中小企業再生支援
2900 社会福祉法人中心会 中心荘第二老人ホーム 海老名市 NPO中小企業再生支援
2901 社会福祉法人中心会 中心荘第一・第二老人ホーム 海老名市 NPO中小企業再生支援
2919 社会医療法人ジャパンメディカルアライアンス 横浜市立脳卒中・神経脊椎センター介護老人保健施設コスモス(4回目受審) 横浜市 R-CORPORATION
2928 社会福祉法人 ひまわり福祉会  介護老人保健施設 港南あおぞら 横浜市 R-CORPORATION
2937 社会福祉法人三條会 介護老人保健施設 三田あすみの丘 川崎市 ケアシステムズ
2938 社会福祉法人三條会 地域密着型特別養護老人ホームこむかい 川崎市 ケアシステムズ
2940 社会福祉法人三條会 特別養護老人ホーム 南さいわい 川崎市 ケアシステムズ
2941 社会福祉法人三條会 特別養護老人ホーム 南さいわい(ユニット) 川崎市 ケアシステムズ
2945 社会福祉法人 喜楽会 特別養護老人ホーム よもぎの里 愛の丘 相模原市 R-CORPORATION

保護分野

公表NO. 法人名 施設名 所在地 評価機関名
2509 社会福祉法人 神奈川県匡済会 救護施設 横浜市浦舟園(3回目受審) 横浜市 フィールズ
2711 社会福祉法人川崎聖風福祉会 ノーマ・ヴィラージュ聖風苑 川崎市 フィールズ
2861 社会福祉法人横浜市社会事業協会 更生施設 横浜市中央浩生館 横浜市 フィールズ